Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

День влюбленных российские туристы хотят провести в Праге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прага возглавила рейтинг самых популярных зарубежных городов у российских туристов, которые самостоятельно планируют путешествие на День влюбленных 14 февраля.

В Топ-10 также вошли Копенгаген, Париж, Лондон, Вантаа, Стамбул, Берлин, Барселона, Рига и Флоренция, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Топ российских городов возглавляет Сочи, где с 7 по 23 февраля проходят Олимпийские Игры.

«День Святого Валентина или, как его часто называют, День влюбленных, в этом году можно праздновать 3 дня, так как 15 и 16 число приходится на уик-энд. Многие стремятся провести это время в необычной и романтичной обстановке, а также поболеть за наших спортсменов», - прокомментировала руководитель операционного отдела компании Travel.ru (Oktogo) Ольга Фаваризова.

По данным экспертов компании, в Копенгаген россияне совершат самые дорогие поездки на День святого Валентина, суточное проживание, в среднем, обойдется в 6,7 тысячи рублей. Самым бюджетным городом оказался Берлин, самостоятельные туристы потратят в сутки около 2,6 тысячи рублей.

Проживание в Сочи обойдется в среднем в 6,5 тысячи рублей, большинство туристов останавливаются в гостевых домах и мини-отелях.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама