Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россия осудила решение Канады направить 200 военнослужащих на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение правительства Канады направить на Украину 200 военнослужащих «контрпродуктивно и заслуживает сожаления», говорится в сообщении посольства России в Оттаве.

«Оно (решение) ни в коей мере не помогает урегулированию внутреннего братоубийственного конфликта в этой стране (Украине)», - отмечается в сообщении дипломатической миссии России.

Накануне украинский президент Петр Порошенко сообщил, что Канада отправит на Украину до 200 военнослужащих, которые займутся обучением украинской армии. В среду официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко уточнил, что военнослужащие, которых Канада направит на Украину, будут обучать украинскую армию до конца марта 2017 года, сообщает РИА Новости.

Как отмечает посольство, «было бы более уместно сконцентрироваться на дипломатии и призывать Киев все-таки вступить в политический диалог с Донецкой и Луганской республиками».

Ранее пресс-секретарь Пентагона полковник Стив Уоррен сообщал, что американские инструкторы, которые будут обучать бойцов Нацгвардии, прибудут на Украину в апреле. В обучении трех батальонов Нацгвардии примут участие около 290 бойцов 173-й воздушно-десантной бригады США, которая базируется в итальянском городе Виченца. Тренировки пройдут в Яворивском учебном центре во Львовской области.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама