Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Audi готовит преемника спорткара Sport Quattro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi в следующем году отмечает юбилей своего легендарного спорткара Sport Quattro, которому исполнится ровно 30 лет. К данному событию, очень важному для немецкого бренда, приурочен релиз современной модификации Sport Quattro, которая увидит свет уже через три месяца.

Audi собирается показать спорткар Sport Quattro образца 2013 года в своей родной стране, пишет портал Auto Evolution. Презентация состоится в рамках международного автосалона во Франкфурте, проведение которого по традиции запланировано на сентябрь. Audi уже демонстрировала концептуальную версию Sport Quattro пару лет назад, но новый автомобиль, как сообщают сами разработчики, мало похож на него.

В сравнении с этим концептом готовящийся к презентации Sport Quattro будет намного более спортивным и быстрым, а от оригинала ему, по сути, достанется лишь звучное имя, которое позволит ему приобщиться к истории этого легендарного спорткара.

Новая версия Audi Sport Quattro будет выполнена в соответствии с нынешней философией дизайна компании, так что о квадратных формах 30-летнего автомобиля можно забыть. Да и стали в новой машине будет не так уж и много — очень многие элементы Audi собирается исполнить из углепластика, алюминия и магния. Вес машины, по предварительным подсчетам, составит около 1300 килограммов.

Говоря о превосходстве нового Sport Quattro над концептом двухлетней давности, представители Audi были правы: в том автомобиле был установлен 2,5-литровый 5-цилиндровый мотор с турбиной, мощностью 408 л.с. и крутящим моментом 480 Нм, а в новом спорткаре ожидается наличие брутального мотора V8 объемом 4 литра. Этот ДВС оснащен двойной турбиной и системой прямого впрыска топлива, и к его характеристикам относится 650 лошадей мощности. Такой мотор способен разогнать новый Sport Quattro до 100 км/ч за 3,4 секунды.

При таких скоростных показателях Audi Sport Quattro наверняка получит усовершенствованную тормозную систему. Ну а что касается подвески, то она наверняка будет адаптивной. Не исключено, что новый спорткар Audi Sport Quattro поступит в серийное производство. Если это произойдет, его цена может составить в районе €115 тыс.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама