Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сервис такси Uber купит 500 автомобилей Tesla

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис заказа такси Uber заинтересован в использовании беспилотных автомобилей в своей работе. Руководство компании намерено внедрить в автопарк робомобили, как только они станут массовыми. Наиболее привлекательными для Uber являются беспилотники марки Tesla.

Калифорнийский автомейкер, основанный Элоном Маском (Elon Musk), с первых дней своего существования работает над созданием беспилотных автомобилей, пишет ресурс Slash Gear. Uber заинтересована в заключении партнерского соглашения именно с ним, притом в ближайшем будущем.

Выбор пал именно на Tesla после того, как один из основателей Uber Тревис Каланик (Travis Kalanick) прокатился на седане Model S и узнал о возможностях, которыми он будет наделен после перехода на автоматическое управление. Как отметил г-н Каланик, в его планы входит закупка партии в 500 машин марки Tesla, если к 2020 году они станут беспилотными.

Tesla действительно работает над созданием робомобилей и весьма продвинулась в этом направлении. О серийном производстве речи пока нет, но технологии уже проходят испытания на полноразмерных автомобилях. Преимуществом машин Tesla является тот факт, что ее машины работают исключительно на электричестве и потребляют минимум энергии, обеспечивая внушительный запас хода на одном заряде — свыше 400 километров пробега.

В модельном ряду канадской компании пока что есть только седан Model S, но скоро к нему присоединится электрический кроссовер Model X. Кроме того, в недалеком будущем выйдет бюджетный электромобиль Model 3, который, вероятно, тоже заинтересует Uber.

Реклама