Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Google улучшит сервис Street View за счет технологий Digisfera

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-гигант Google постоянно совершенствует свои сервисы, и теперь подошла очередь популярного проекта Street View. Для его улучшения Google задействует технологии, разработанные компанией Digisfera, которая сегодня стала его собственностью.

Google купил Digisfera со всеми ее разработками патентами и персоналом, отмечает ресурс Slash Gear. В официальном пресс-релизе отмечено, что увольнений не будет: каждый сотрудник Digisfera сможет влиться в коллектив Google или же уйти по собственном желанию. В первом случае он будет работать в команде Google Street View.

Digisfera — это португальская компания, основанная в 2011 году. Ее специализация — это панорамные фотографии и 360-градусные видеоролики, а также виртуальные туры, которые за последние годы стали очень популярны во всем мире. У Digisfera есть много известных работ: в частности, она создала панорамные снимки и видео во время инаугурации Барака Обамы. Кроме того, она присутствовала на Зимней Олимпиаде в Сочи. У нее также есть собственный сервис PanoTag, позволяющий пользователям создавать собственный панорамный контент.

В рамках соглашения между Google и Digisfera сервис PanoTag прекратит свое существование уже 31 октября этого года. Судьба программы Marizpano, еще одного проекта, тоже уже предрешена — ее разработка прекращена, а ее исходный код будет выставлен в свободном доступе. Google же достанутся все прочие технологии Digisfera, которые он намерен использовать в своем проекте Street View. Пока неизвестно, когда будут выполнены все условия сделки, а финансовая ее сторона намеренно держится в секрете.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама