Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft обновит Office 2007, а Adobe — Flash Player 11

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи пакета офисных программ Office 2007 до конца этого календарного года получат возможность его обновить — компания Microsoft заканчивает разработку набора обновлений для него. Он получил название Service Pack 3. На официальном сайте Microsoft сказано, что SP3 для Office 2007 находится в завершающей стадии разработки, и там же указана приблизительная дата его релиза — октябрь 2011 года. Так что «Офис» предыдущего поколения (у Microsoft уже есть Office 2010), вероятно, можно будет обновить уже в этом месяце.

Авторы веб-портала ZDNet считают, что это последний сервис-пак для данного офисного пакета, потому что его бесплатная техническая поддержка заканчивается менее чем через год — уже в апреле. В описании на сайте Microsoft сказано следующее: «Service Pack 3 содержит в себе все обновления для Office 2007, выпущенные с момента появления Service Pack 2. В него входят патчи не только для офисных программ, но и для Share Point». Заметим, что если у пользователя на компьютере включена функция автоматического обновления и есть доступ к интернету, то его Office 2007 уже содержит большую часть патчей, входящих в состав Service Pack 3.

Софтверный гигант не преминул заметить, что Service Pack 3 значительно меньше по размерам в сравнении с первыми двумя Service Pack для Office 2007. Он даже меньше первого сервис-пака для Office 2010. Однако, даже несмотря на небольшой «вес» дистрибутива, он содержит все важные и критические обновления для всех компонентов офисного пакета программ.

Пока Microsoft разрабатывает сервис-паки для своего офисного пакета предыдущего поколения, компания Adobe обновляет свои более актуальные проекты. Буквально сегодня она выпустила долгожданную модификацию Flash Player 11 с поддержкой 64-битных операционных систем. Вместе с поддержкой новой архитектуры в Flash Player были усовершенствованы технологии безопасности и надежности, а также значительно улучшена производительность. Обновление уже доступно для скачивания на официальном сайте компании Adobe. Напомним, что разработка 64-битной версии флеш-плеера длилась три года.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама