Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

GM запустил программу аренды частных автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильный концерн General Motors и компания RelayRides объединились для создания общего сервиса по найму автомобилей. Сервис будет привязан к мобильным устройствам — планшетным компьютерам и коммуникаторам. С помощью нее владелец машины может сдать свое транспортное средство в аренду другому человеку на условиях, обговариваемых между арендодателем и арендатором.

На этом и основан совместный сервис General Motors и RelayRides. Потребители смогут взять чью-то личную машину марки Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC в аренду, а их владельцам не нужно будет оборудовать свой автомобиль какими-либо дополнительными приборами. Все, что потребуется участникам данной системы — это смартфон и специальное приложение, через которое и осуществляется сдача средств передвижения в аренду.

Соглашение между General Motors и RelayRides уже подписано, и обе стороны уверены, что их совместная разработка способна потенциально расширить сообщество людей, сдающих личный транспорт в аренду, и людей, пользующихся их услугами, на несколько миллионов человек. Портал Caradvice уточняет, что новый сервис действует исключительно в пределах границ США.

Совместный сервис GM и RelayRides включает в себя много различных опций. К примеру, пользователям доступна услуга онлайн-бронирования необходимого автомобиля. Допустим, если кому-либо потребовалась определенная модель машины для свадебного кортежа, ему достаточно найти ее через поиск зарезервировать ее на определенное время. Сервис имеет свою систему слежения за автомобилями с использованием спутников GPS, что гарантирует защиту от угона транспорта.

Данная автомобильная программа нацелена на сокращение количества автомобилей на дорогах: одна и та же машина может служить нескольким людям, пока ее владелец находится в офисе и не может воспользоваться ею. Отметим, что аренда личных транспортных средств, по меркам США, выгоднее, чем заказ такси, кроме того, все сделки страхуются. На сайте RelayRides указано, что один час аренды автомобиля стоит $5 без учета стоимости топлива.

Выгода для владельца автомобиля очевидна: если он будет сдавать его в аренду хотя бы на десять часов в неделю, то за год он сможет заработать $3000, вообще ничего не делая. Запуск партнерской программы RelayRides и General Motors в США намечен на первый квартал 2012 года.

Реклама