Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

BMW отзывает 32 тыс. машин из-за угрозы возгорания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW объявила о массовом отзыве автомобилей пяти популярнейших серий производства 2008-2011 годов в связи с угрозой возгорания. Риску подвергаются машины, оснащенные 8- и 12-цилиндровыми турбированными двигателями.

Под программу отзыва попали следующие модели: BMW 5 Series, 5 Series Gran Turismo, 7 Series, X5 и X6. Как оказалось, все эти модели могут страдать от перегрева электрических цепей, обеспечивающих питанием электрический вспомогательный водяной насос.

Перегрев электроцепи на плате может вызвать задымление и даже тление — подобного рода сбои имели место более чем в ста случаях, о которых стало известно производителю. Более того, компании стало известно о двух инцидентах, в которых данный сбой привел к возникновению пожара.

Новая программа коснулась исключительно автомобилей, реализованных североамериканским филиалом компании BMW, вероятность появления данного сбоя присутствует в общей сложности у 32 084 автомобилей, владельцы которых получат официальное извещение об отзыве в самое ближайшее время. Вместе с тем, исправление допущенной производителем ошибки обойдется «малой кровью» — в соответствии с соглашением, дилеры BMW сами заменят насосы на новые, причем сделают это абсолютно бесплатно для владельцев машин. Предполагается, что программа завершится в течение ноября текущего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама