Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Subaru и Hyundai отзывают свои кроссоверы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кроссовер Subaru Forester, как выяснила Национальная ассоциация США по безопасности дорожного движения, имеет с одной стороны незначительный, но с другой стороны потенциально опасный дефект креплений для детского автокресла. В связи с этим японский производитель принял решение отозвать почти 300 тысяч экземпляров Forester.

В официальном отчете Subaru, предоставленном порталом Autoblog, сказано, что общее количество автомобилей Forester, подлежащих осмотру с возможным последующим ремонтом, составляет 275 тысяч. Они были произведены в период с 26 ноября 2007 года по 13 марта 2012 года и продавались по всему миру. Национальная ассоциация по безопасности дорожного движения утверждает, что всему виной неверный угол расположения задних ремней безопасности, к которым крепится детское автокресло. Это не позволяет должным образом закрепить его, что существенно увеличивает вероятность получения ребенком серьезных травм при столкновении.

Ремонт всех автомобилей с выявленным дефектом задних ремней безопасности Subaru произведет за свой счет. Владельцы кроссоверов Forester, произведенных в указанный период, получат соответствующее уведомление. Помимо изменения угла расположения ремня Subaru заменит втягивающее устройство на более современное и более надежное. Старт кампании по отзыву и ремонту намечен на следующий месяц.

Корейская компания Hyundai тоже намерена отозвать определенное количество своих внедорожников Santa Fe в комплектации с дизельными двигателями. В них была обнаружена досадная недоработка — зазор между возвратным топливным шлангом и патрубком двигателя, на который он надевается. Почти вся партия из 9000 «дефектных» внедорожников была реализована в Австралии в период с 1 сентября 2009 по 13 декабря 2011 года. Комплектация с обнаруженным дефектом поставлялась с 2,2-литровым турбодизелем. Найденный зазор может являться причиной утечки топлива и возможного возгорания двигателя. Впрочем, таких случаев пока зафиксировано не было.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама