Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СМИ: Борис Грызлов сменит Сергея Фурсенко в РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко в ближайшее время может покинуть свой пост. По данным СМИ, преемником функционера станет председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Сам Фурсенко данную информацию опроверг.

Не исключено, что об отставке Фурсенко будет объявлено еще до начала финальных матчей Euro-2012 в Польше и Украине, которые стартуют 8 июня, сообщают «Московские новости» со ссылкой на источник, близкий к руководству РФС. Нынешний президент РФС занимает свой пост с февраля 2010 года.

По данным издания, новым главой отечественного футбола может стать Борис Грызлов. «У нас нет возможности ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, так как Борис Вячеславович находится в командировке, и связи с ним нет», – цитирует издание помощника экс-председателя Госдумы Александра Казаринова.

Сам Сергей Фурсенко не подтвердил информацию. «Отношусь к такого рода информации совершенно спокойно. Срок моих полномочий на должности президента РФС действует еще 3 года. В отставку не собираюсь», - цитирует главу РФС «Советский спорт».

Предполагается, что именно из-за шаткости собственных позиций глава Фурсенко отказался досрочно продлить контракт с главным тренером сборной России Диком Адвокатом, который по окончанию чемпионата Европы возглавит голландский ПСВ.

Также сообщается, что вслед за уходом Сергея Фурсенко «Газпром» может выйти из софинансирования части футбольных проектов. В таком случае на роль основного спонсора сборной России и РФС будет претендовать миллиардер Сулейман Керимов, владелец махачкалинского «Анжи» и член исполкома РФС.

За время руководства РФС Сергей Фурсенко произвел ряд кардинальных перемен в российском футболе. В частности, стал инициатором перехода с системы розыгрыша чемпионата России «весна-осень» на европейскую систему «осень-весна».

Реклама