Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Привычка завтракать повышает уровень IQ у ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утренний прием пищи повышает IQ у школьников. При этом важно, чтобы завтрак съедался каждый день.

Сбалансированный завтрак перед школой делает ребенка более способным к учебе и повышает его интеллектуальные способности. К такому выводу пришли американские специалисты из университета штата Пенсильвания, сообщает сайт Fun Education.

Они провели исследование с участием более 1,2 тыс. детей шестилетнего возраста из Китая. Выяснилось, что те из них, кто периодически пропускал утренний прием пищи, демонстрировали худшую производительность – на 2-5 пунктов (исходя из десятибалльной системы оценок). В целом школьные оценки у детей, чей рацион несбалансирован и нерегулярен, были на 4,6 пункта ниже, чем у тех, кто всегда завтракал.

Это касается также и вербальной оценки учащихся, отмечают исследователи.

«Кстати, предыдущие изыскания показали, что нерегулярно завтракающие взрослые больше склонны к вредным привычкам – в частности, табакокурению и злоупотреблению спиртным – и меньше времени уделяют фитнесу», - отметил один из авторов исследования Лу Цзанчжун.

Кроме того, подчеркивается: именно в возрасте начальной школы у ребенка формируются привычки и пищевое поведение на всю дальнейшую жизнь.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама