Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Не должны были пропускать от испанцев три мяча»

Опубликовано
Текст:

Российские футболисты пообещали исправить допущенные во встрече с действующими чемпионами Европы ошибки. В рамках подготовки к молодежному чемпионату Европы сборная России в товарищеском матче проиграла команде Испании (1:3).

Главный тренер россиян Николай Писарев отметил дисциплину, которую сохранили его футболисты. «Матч получился очень интересным и важным для нашей команды. На поле у нас была игровая дисциплина, что уже хорошо. Мы понимали, что инициативой в игре будет в большей степени владеть соперник, а сами планировали действовать на контратаках. К сожалению, не получилось реализовать свои моменты, но встреча была товарищеская, и у нас есть, над чем работать. В будущее я смотрю с оптимизмом. Думаю, что к чемпионату Европы мы подойдем более подготовленными, со сбалансированным составом», – приводит слова Писарева пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

В рамках чемпионата Европы Россия встретится с испанцами уже 6 июня. «Очень хорошо, что мы сегодня в какой-то мере смогли почувствовать, как играет эта команда. Уяснив определенные нюансы, постараемся их исправить в лучшую сторону. Ну а на Euro хотелось бы преподнести сюрприз, я на это надеюсь. Испания и сама играет в футбол, и сопернику дает играть, поэтому мы будем искать счастье в контратаках», – отметил Писарев.

«Не все находятся в оптимальных кондициях»

Полузащитник россиян Павел Яковлев, забивший единственный мяч в ворота испанцев, отметил, что его партнеры выполнили установку тренеров. «Безусловно, Испания – очень сильный соперник. Игроки этой сборной выступают за лучшие клубы мира. В принципе мы старались действовать так, как нам объяснял тренерский штаб. Прежде всего, я говорю о компактности на поле. Жаль, немного не дотерпели, подустали и пропустили второй мяч, после которого отыграться было уже тяжело. Хотя поле было очень хорошее. Вообще три мяча не должны были пропускать, тем более что пенальти в концовке не было», – считает Яковлев.

Футболист объяснил, за счет каких компонентов можно добиться положительного результата со столь серьезным соперником. «За счет дисциплины, компактных действий на поле, движения. Нужно было подсказывать друг другу, что мы старались делать. Наверное, не все ребята находятся в оптимальных физических кондициях, поэтому возможно до конца в этом плане нас немного не хватило», – рассудил он.

«В любом случае лучше встречаться с сильными соперниками, чем со слабыми. Теперь у нас будет понимание того, как играть на чемпионате Европе с командами, считающимися европейской футбольной элитой. Мы можем доставить им проблемы. Надеюсь, команда пораньше соберется для подготовки к Euro и плодотворно поработает на сборе», – добавил Яковлев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама