Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шарий: Зеленский продает Украину туркам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Украины наладили тесные контакты с турецким бизнесом, продавая участки под добычу полезных ископаемых за бесценок.

На развернувшуюся активность обратил внимание блогер, медиаэксперт Анатолий Шарий. Он указал на известие о том, что компания гражданина Турции купила золоторудный участок на Украине площадью 1150 гектаров. 5 лет аренды участка обошлись компании ООО «Спис Украина» в 200 тысяч долларов.

Конечным бенефициаром «Спис Украины» является гражданин Турции Чакмак Фират. Предприниматель, по словам Шария, имеет отношение к компании «Вуд Индастрис», регулярно побеждающей в тендерах на вырубки леса. Бенефициары«Вуд Индастрис» - Чакмак Фират и Тенер Селим.

В добавок к продаже золоторудного участка выставлены на продажу участки с залежами янтаря, марганца, с подземными водами.

«Вот как они наполняют бюджет, отдавая недра Украины», - посетовал Шарий, подчеркнув, что это происходит не без ведома президента Владимира Зеленского. В подкрепление этого тезиса он указал на видеозапись личной встречи с главным бенефициаром «Спис Украина» до 10 июля 2020 года Караахметоглу Емре.

Разбирая личности руководства «Вуд Индастрис», Шарий обратил внимание на контактное лицо организации - Озкана Казима, который также является уполномоченным лицом в компании «Карчет групп».

В ТОВ «Карчет групп» бенефициарамичислятся Четинджевиз Ихсан и Четинджевиз Онур. Четинджевиз Онур ведет предпринимательскую деятельность на Украине давно. Речь идет о компании «Онур Конструкцион Интернешнл». При президенте Петре Порошенко «Онур» заслужила репутацию проблемной компании, которая завышает стоимость контрактов и имеет серьезные финансовые трудности.

Однако с приходом Зеленского компания развернула широкую деятельность на Украине, выигрывая многомиллиардные тендеры на строительство мостов и дорог. Причем некоторые аукционы проходят с признаками сговора с другой компаний - «Ростдорстрой», неизменно выступающей главным конкурентом «Онура» и также неизменно проигрывающей тендеры.

«Они одалживают 65% бюджета, параллельно раздавая деньги и ресурсы. Им плевать, как вы будете возвращать эти деньги, плевать, что будет с Украиной через 3 года. <…>Зеленского необходимо отстранить от власти любыми законным способом. Пока что законным, потому что завтра у нас вообще ничего не останется», - заключил Шарий.

Через несколько минут после публикации выпуска о продаже украинских недр Турции Шарий в Telegram обратился к своим читателям с просьбой предоставлять информацию о финансовых махинациях правительства Зеленского, в частности, об «украденных из бюджета в пандемию деньгах», выводимых в офшоры.

«Друзья и недруги, если у вас есть информация об этих офшорах, о том, как они перебрасывают средства через фирмы-прокладки, заключая фуфловые договора на оказание услуг - копите информацию. Я думаю, что в свое время загон команды этих тварей станет лучшим загоном за всю историю страны. Это будет настоящая охота. Я лично в это верю», - подытожил Шарий.

Реклама