Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россиянин убит топором в Барселоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Барселоны расследует жестокое убийство россиянина. Главу семейства зарубили топором и бросили в лесу. Подозрение пало на жену и падчерицу мужчины, но им удалось скрыться в России. Дочь погибшего задержана.

Молодая россиянка, задержанная в Барселоне по подозрению в убийстве собственного отца, отпущена на свободу и будет находиться под наблюдением до окончания следствия, передает испанское агентство Europa Press.

16-летняя девушка оказалась единственной находящейся в Испании подозреваемой в причастности к гибели пожилого Андрея С., которого 4 июня этого года нашли в лесу на окраине города с проломленной топором головой, сообщала местная газета El Punt. Установив личность мужчины, одетого лишь в плавки и завернутого в стеганое одеяло, правоохранительные органы Каталонии вышли на его семью, проживавшую в Барселоне. Погибший был женат на россиянке, имел родную дочь от предыдущего брака и воспитывал падчерицу.

Испанская Золушка

Полицейские задержали 16-летнюю дочь мужчины, которая на допросе в прокуратуре сообщила о бегстве мачехи и сводной сестры на родину в Россию.

По словам девушки, за день до таинственного исчезновения отца женщина сняла номер в отеле и не ночевала в доме. На следующий день после предполагаемого убийства она уехала в Россию, откуда спустя сутки позвонила падчерице и попросила ее выкинуть мебель и покрасить стены, запачканные кровью. Мачеха по телефону приказала девушке молчать и объяснила, что так как та является несовершеннолетней, ее не могут допрашивать без адвоката. Суд не нашел достаточных доказательств для помещения дочери умершего под стражу и лишь приказал отобрать у нее паспорт.

В настоящий момент следователи пытаются установить мотивы убийства. Умерший оказался алкоголиком, который в 2003 году жаловался в полицию на близких, якобы ударивших его по голове стулом. Блюстители порядка встали на сторону пострадавшего, признали, что близкие женского пола «сильно его недолюбливали или даже ненавидели», но возбуждать дело из-за стула тогда никто не стал.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама