Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Раскрыты подробности смертельного пожара в Томской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возгорание в деревянном доме унесло жизни 11 иностранных граждан, сообщили в СКР.

По факту гибели 11 человек при пожаре открыли уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По данным следствия, происшествие произошло в ночь на 21 января в поселке Причулымский (Асиновский район Томской области). Сгорел деревянный одноэтажный дом, в котором жили рабочие. Площадь возгорания составила 208 квадратных метров.

К моменту прибытия пожарной бригады строение было полностью охвачено огнем. Тела погибших обнаружили при разборе завалов. В ликвидации пожара участвовали 19 спасателей и шесть спецмашин, сообщили в областном главке МЧС.

Гражданство погибших уточняется. Два человека смогли самостоятельно выбраться из горящего дома. По информации «Интерфакса», выжили 26-летний и 33-летний мужчины. Одному оказали помощь на месте, второму в Асиновской райбольнице. Им не понадобилась госпитализация.

По данным ТАСС, дом арендовала китайская компания. В нем проживали рабочие из Китая, Таджикистана и Узбекистана. В здании, расположенном на территории частной пилорамы, проживали 14 человек. Они работали на лесозаготовительную компанию «Гринвуд». Выясняется судьба еще одного рабочего.

Консул Узбекистана в Новосибирске Юсуп Кабулжанов сообщил, что пятеро погибших были гражданами этой республики. Личности погибших устанавливаются. В представительстве обещали оказать помощь с транспортировкой тел.

О причинах возгорания информации пока не поступало.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама