Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Элла Памфилова рассказала о планах на Новый год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председательница Центризбиркома России призналась, что каждый год встречает праздник одинаково.

Глава ЦИК Элла Памфилова встретит Новый год дома в кругу семьи. Она поделилась планами с журналистами, передает «Парламентская газета».

По ее словам, план только один — отмечать праздник дома. Ее семья ни разу никуда не уезжала на встречу Нового года.

Памфилова также призналась, что очень любит готовить. Если будет время, то займется этим. Обычно в новогодние праздники собирается вся семья. При этом каждый пытается кого-то чем-то удивить, добавила глава комиссии.

По словам Памфиловой, в этот раз люди будут не встречать наступающий год, а провожать уходящий. Она указала на сложности 2020 года, который прошел под знаком ковидной пандемии. Памфилова выразила надежду на то, что будущий год будет лучше.

Предновогодняя депрессия

Некоторые люди испытывают перед Новым годом не радость, а подавленность. Психологи говорят о предновогодней депрессии. Она может быть вызвана сочетанием нескольких факторов: всеобщая радость в преддверии праздников, окончание года и подведение итогов, а также нехватка солнца, пояснила психолог Людмила Суздальцева.

По ее словам, повсеместная радость может обострять ощущение одиночества. В новогоднее время от него особенно сложно убежать. В это время многие люди подводят итоги года, оглядываются назад и строят планы на будущее. Они вспоминают, что потеряли и что приобрели. Кроме того, на людей влияет темное время года.

Суздальцева рекомендовала тем, кто испытывает подавленность в канун Нового года, провести внутреннюю работу. Стоит обратить внимание на утраты и приобретения года, прочувствовать их, отгоревать потери, порадоваться профитам. Если человек не дает себе проживать эмоции и чувства, то они подавляются и «выскакивают» в виде подавленного состояния или депрессии, пояснила собеседница ФАН.

Реклама