Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Орех выявил в России «политический штамм» коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Публицист указал на манипуляции властей с темой коронавирусной пандемии.

В России возникла уникальная разновидность коронавируса, побочными эффектами которой являются «штрафы, ограничения свободы и домашние аресты». Этот штамм поражает людей не по возрасту, здоровью или профессии, а строго по политическому признаку, пишет Антон Орех.

Он напомнил, что на днях российские десантники отмечали свой праздник. Они гуляли «несанкционированно, не соблюдая дистанцию». И средств защиты на них были только «береты и тельняшки». По итогам гуляний и купаний в фонтанах не возбудили уголовных дел, добавил Орех.

Автор напомнил про другие «стерильные» массовые мероприятия — парад ВМФ, «Алые Паруса». На них заразиться невозможно в отличие от «опасных» мероприятий вроде одиночного пикета или присутствия в суде.

По словам Ореха, штамм может быть союзником. Благодаря ему в России ввели трехдневные выборы, на которых не будет круглосуточных онлайн-трансляций. Он же помог отменить в России все согласованные акции, а также запретить появление людей в судебных залах. Все запреты приняты под предлогом распространения новой коронавирусной инфекции.

Орех предположил, что России никогда не победит коронавирус. Когда количество заболевших людей будет исчисляться единицами, то митинги не разрешат. Когда заражений не будет вообще, митинги все равно останутся под запретом, чтобы снова кто-нибудь не заразился.

Этот запрет на протестную активность будет длиться, пока главным врачом в Кремле является Владимир Путин, резюмировал Антон Орех.

Реклама