Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Внимательность и еще раз внимательность»: производители сливочного масла уменьшают вес пачек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

200-граммовые пачки — это уже редкость.

Производители масла стали предлагать торговым сетям пачки с уменьшенными граммовками. Они делают это из-за усиливающейся конкуренции и необходимости снижать цены, чтобы ритейлеры не отказывались от приобретения продукции, сообщает журнал «Продукт».

Многие люди все еще думают, что стандартная пачка сливочного масла весит 180 граммов (хотя некоторые еще помнят о 200-граммовых упаковках, которые все еще существуют). На самом деле в магазинах уже меньше половины ассортимента составляют пачки весом 180 граммов, заметило издание. Стало много пачек с весом 175, 170, 160, 150 граммов. Даже белорусский производитель «Брест-Литовск» предлагает упаковку в 120 граммов, которая по внешнему виду почти неотличима от стандартной 180-граммовой пачки.

Особенно часто пачки нестандартного веса выбирают товары собственных марок торговых (СТМ) сетей. Например, в магазинах сети X5 Group («Пятерочка», «Перекресток», «Чижик») масло СТМ — в упаковках по 175 граммов. «Внимательность и еще раз внимательность», — подытожил автор.

Читайте также на Infox:

Назад к хрущёвкам: почему в России постоянно уменьшаются квартиры

Названы производители, которые уменьшили вес пакетиков с кошачьим кормом

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама