Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Twitter стал банить всех, кто поддержал Трампа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда президента США Дональда Трампа потешается над администрацией социальной сети Twitter, заблокировавшей его бессрочно. Сама же соцсеть наглядно демонстрирует, что шутить не намерена и продолжает цензурировать любые попытки поддержать американского лидера.

После блокировки личного аккаунта 45-го президента США @realDonaldTrump администрация Twitter предупредила, что будет блокировать любого, кто предоставит ему слово. Но больше дальнейшие действия администрации Twitter, скорее, напоминают истерику. Например, Twitter удалил твит президента, написанный с аккаунта, принадлежащего непосредственно президенту США. В нем Трамп написал всего лишь то, что его не заставят замолчать.

После этого был заблокирован аккаунт @teamtrump за то, что опубликовал фирменный знак Twitter - голубенькую птичку – перекрасив ее в красный цвет советского флага и разместив на ней серп и молот.

Социальная сеть также заблокировала аккаунт французского депутата Иоахима Сон-Форже. Он поменял фото на своей странице на фотографию американского президента, поменял свое имя на его и успел написать только один твит – «помогите». И моментально был забанен администрацией Twitter.

Уже успел высказаться по ситуации и сын президента США – Дональд Трамп-младший. Он уверен, что весь мир смеется над США после таких действий. «Свобода слова мертва и контролируется могущественными леваками», - уверен Трамп-младший. Сын политика предложил администрации сети заблокировать и его аккаунт, оставив соответствующую ссылку.

Напомним, что аккаун Трампа был заблокирован бессрочно сегодня ранним утром. Формально это было сделано из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию. Сторонники Трампа несколько дней назад силой взяли конгресс США, помешав утвердить Джо Байдена президентом страны. Считается, что сейчас крупнейшие американские мобильные платформы экстренно ищут социальные сети, через которые Трамп сможет доносить свою точку зрения, чтобы вводить там модерацию.

Реклама