Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украина решила защититься от мигрантов из Белоруссии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина решила также бороться с мигрантами из Белоруссии. И даже пообещала построить укрепления на слабых участках границы. Только денег на такие укрепления нет даже у более богатых Литвы и Польши. Откуда их возьмет Киев не очень понятно.

О решении построить укрепления на наиболее слабых участках границы с Белоруссией было решено после закрытого совещания под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, передает телеканал «Украина 24». По данным телеканала в следующем 2022 году Украина Украина будет усиливать границу с Белоруссией: а в слабых местах пяти смежных областей построит специальные укрепления.

На совещании, которое происходило в украинском Луцке, присутствовали также послы Литвы и Польши, то есть стран наиболее страдающих от миграционного кризиса последних месяцев. По словам министр внутренних дел Дениса Монастырского в настоящий момент определены места дислокации личного состава для усиления пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции. Сейчас для этого проводится подготовительная работа для создания временных укрепительных сооружений.

Отметим, что, скорее всего, никаких серьезных укреплений Украина построить на границе с Белоруссией просто не в состоянии. Польша смогла только проложить несколько рядов проволоку. Оба государства просят финансирование у Евросоюза на то, чтобы построить стены по примеру тех, которые возвел президент Дональд Трамп на границе с Мексикой. Но Евросоюз категорически против строительства в Европе таких сооружений.

Очевидно, что у Украины просто нет средств на то, чтобы построить что-либо существенное, если Александр Лукашенко вдруг решит перекинуть мигрантов от границ с Литвы и Польши на более слабую границу Украины.

Отметим, что миграционный кризис на Украине уже перешел в открытую фазу. А эксперты заговорили о том, что Александру Лукашенко скоро надоест пугать мигрантами Литву и Польшу и он легко может их перекинуть на совсем неохраняемую украинскую границу, откуда мигрантам с Ближнего Востока совсем недалеко и до Польши, и до Германии.

Реклама