Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов

Опубликовано
Текст:

Дортмундская «Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов. В ответном матче она проиграла в Мадриде «Реалу» со счетом 0:2 (0:0), однако за счет более крупной победы дома (4:1) прошла дальше.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью мог стать победителем Лиги чемпионов с тремя разными командами (ранее он уже выигрывал с «Порту» и «Интером»), но не в этот раз. «Мои игроки отдали матчу все силы. Забей мы раньше, у нас была бы возможность взять верх. «Бернабеу» сегодня неистовствовал, болельщики верили в нас до конца, но не судьба», – цитирует его пресс-служба УЕФА.

Защитник «Реала» Серхио Рамос после матча заявил, что очень огорчен. «Как же обидно! Однако иногда ты проигрываешь, таков футбол. В Дортмунде мы должны были сыграть так, как сегодня. Мы переживаем вместе с болельщиками. Как жаль, что мы загубили так много моментов в первом тайме», – отметил футболист.

Полузащитник «Боруссии» Кевин Гросскройц отметил, что о финале команда будет думать уже завтра. «Мадридцы обрушили на нас огромное давление и дважды забили в концовке, но у нас превосходная команда, которая заслуженно вышла дальше. О «Уэмбли» я пока еще не думал. Сначала отметим выход в финал, а о самом матче поразмыслим завтра», – сказал он.

В другом ответном полуфинальном матче «Барселона» дома попробует отыграть разницу в четыре мяча у мюнхенской «Баварии».

«Реал» – «Боруссия» 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Карим Бензема, 83; 2:0 – Серхио Навас, 88.

Стадион – «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид).

Судья – Ховард Уэбб (Англия).

Предупреждения: Фабиу Куэнтрао, 26; Гонсало Игуаин, 43; Серхио Рамос, 79; Сами Хедира, 81 – Илкай Гюндоган, 43; Свен Бендер, 45+1; Роман Вайденфеллер, 83.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама