Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» проиграл в первом матче квалификации ЛЧ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский «Зенит» проиграл в первом матче квалификации Лиги чемпионов кипрскому клубу АЕЛ со счетом 0:1 (0:0).

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что его команда была ближе к победе по количеству созданных моментов, но именно из-за их плохой реализации и проиграла. «Сложно объяснить то, что произошло. Мы создали много моментов, но порой все решает одна деталь. Она и случилась, когда нам забивали гол. Мы проиграли не потому, что спали на поле или как-то не так действовали. 20 угловых и ударов в створ об этом тоже говорят. Мы должны были победить, но принимаем этот результат», – цитирует Виллаш-Боаша «Спорт-Экспресс».

«Жара? Не думаю, что это сыграло решающую роль. Мы заканчивали матч вдесятером, но продемонстрировали хорошую физическую готовность даже в меньшинстве. Проиграли, потому что не реализовали свои моменты. Расслабленности не было. Нам не хватило эффективности в завершающей стадии. Наша задача работать над этим. Если бы мы забили все, что создали, добились бы того результата, которого хотели добиться», – подчеркнул португальский специалист.

АЕЛ – «Зенит» 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Лукаш Гикевич, 64.

Стадион – «Антонис Пападопулос» (Ларнака, Кипр).

Судья – Марио Страхоня (Хорватия).

Предупреждения: Каду, 12; Зезиньо, 39; Гиоргос Элефтериу, 80 – Доменико Кришито, 22; Виктор Файзулин, 43.

Удаление: Аксель Витсель, 67.

АЕЛ: Карим Фегруш, Валентинос Сиелис, Мариос Николау, Карлитуш, Каду, Эдмар, Диалло Гуйдилейе, Адриан Сардинеро (Марко Тагбаюми, 69), Зезиньо (Лусиано Бебе, 60), Лукаш Гикевич, Тьягу Даниэльзиньо (Гиоргос Элефтериу, 76).

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Александр Анюков (Игорь Смольников, 73), Эсекьель Гарай, Нету, Доменико Кришито, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Мигель Данни (Олег Шатов, 69), Халк, Александр Кержаков (Хосе Саломон Рондон, 60).

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама