Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» оштрафовали за оскорбительный баннер

Опубликовано
Текст:

За оскорбительный баннер, размещенный на матче «Спартак» (Москва) -- «Спартак» (Нальчик), московский клуб заплатит штраф в размере 500 тыс. рублей.

Московский «Спартак» оштрафован на 500 тыс. рублей за оскорбительный баннер, развернутый на домашнем матче с одноклубниками из Нальчика. Таково решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

«За неправомерные действия болельщиков оштрафовать ФК «Спартак» Москва на 500 тыс. рублей», -- говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Штраф, выписанный москвичам, максимальный предусмотренный регламентом КДК за подобные нарушения. Такой штраф «Спартак» уже платил, когда в позапрошлом году в Самаре фанаты растянули баннер с оскорблением в адрес бразильского нападающего Веллитона.

Фотография с матча с участием двух «Спартаков», выложенная в тот же день в интернете одним из поклонников москвичей, за считанные часы приобрела популярность благодаря своему скандальному содержанию.

Руководство московского «Спартака» созвало специальное совещание, по итогам которого генеральный директор клуба Валерий Карпин выступил с заявлением.

«С отвращением узнал из интернета, что на стадион проникла группа неформалов, выставившая на секторе нецензурный набор букв, -- приводит слова Крапина официальный сайт «Спартака». -- Видимо, это какая-то новая группировка радикалов, которая идентифицирует себя с парнокопытными млекопитающими семейства полорогих. В народе -- баранами. По всей вероятности, этих радикалов объединяет живой интерес к домашним животным. Придя на стадион, они не стали сразу выдавать себя за тех, кем являются. Но во время игры набрались смелости и показали свое истинное лицо. Прямо скажем, уродливое».

На сегодняшнем заседании КДК РФС рассмотрит и нарушение «Зенитом» лимита на легионеров в матче 5-го тура чемпионата России с «Локомотивом».

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама