Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
17 апреля ‘24, Среда

РФС решил провести финал Кубка России в Сочи

Опубликовано
Текст:

Финальный матч Кубка России-2016/17 пройдет на стадионе «Фишт» в Сочи. Игра состоится 2 мая.

Такое решение приняло бюро исполкома Российского футбольного союза на очередном заседании в Москве, сообщает пресс-служба РФС.

Ранее альтернативой «Сочи» называли стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге.

Стадион «Фишт» был построен к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2013 году и расположен в Адлере, в Олимпийском парке. На нем состоялась церемония открытия Игр и церемония их закрытия. После арену «Фишт» специально реконструировали к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира 2018-го. Первым матчем после реконструкции станет товарищеская игра сборных России и Бельгии, которая запланирована на 28 марта.

Матч в Сочи станет уже девятым финалом подряд, который пройдет за пределами Москвы. Начиная с 2009 года, решающие матчи Кубка России игрались в Химках, Ростове-на-Дону, Ярославле, Екатеринбурге, Грозном, Каспийске, Астрахани и Казани. В финале последнего розыгрыша Кубка России петербургский «Зенит» разгромил московский ЦСКА со счетом 4:1.

Сейчас розыгрыш Кубка России находится на стадии 1/2 финала. Матчи планируется провести 5 апреля. Казанский «Рубин» сыграет с екатеринбургским «Уралом», а московский «Локомотив» – с «Уфой».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама