Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ибрагимович вернулся в «Манчестер Юнайтед»

Опубликовано

Шведский нападающий Златан Ибрагимович вернулся в «Манчестер Юнайтед». Контракт с ним рассчитан на один год.

«Я вернулся, чтобы закончить то, что начал. Я всегда хотел этого, да и сам клуб хотел, чтобы я остался», – приводит его слова пресс-служба клуба.

«Не могу дождаться своего возвращения на «Олд Траффорд». Однако я должен быть уверен, что полностью готов. Я много работал, и я буду продолжать работать дальше, чтобы вернуться в игру в наилучшей форме», – подчеркнул он.

Возглавляющий «Манчестер» Жозе Моуринью отметил, что рад возвращению футболиста. «Своим выступлением в прошлом сезоне он заслужил наше доверие. Мы будем терпеливо ждать его возвращения. Я не сомневаюсь, что он будет важен во второй части сезона», – сказал тренер.

35-летний Ибрагимович  играл за «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне (46 матчей и 28 голов), выиграл с командой Суперкубок Англии, Кубок лиги и Лигу Европы, однако покинул клуб этим летом по истечении контракта. Сейчас игрок восстанавливается после травмы колена.

Как ранее сообщали итальянские СМИ, Ибрагимовича хотел видеть в  своем составе «Лос-Анджелес Гэлакси». Шведу даже предложили контракт с зарплатой $ 7,7 млн в год, что сделало бы его самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS.

Реклама