Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Федеральную кадастровую палату возглавил таджикский «медбрат»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директором ФГБУ «ФКП Росреестра» назначен уроженец Таджикистана Парвиз Тухтасунов.

Эта информация подтверждается на сайте Федеральной кадастровой палаты, правда, фотографии директора нет, как нет и информации в разделе «Биография».

В паблике соцсети Facebook «Адские бабки» также приводятся фото приказа Минэкономразвития*. В нем сообщается, что основанием является представление Валерии Абрамченко, главы Росреестра и заместителя министра экономического развития.

Caption

Там же приведено фото кадровой справки* на 33-летнего уроженца Душанбе. Тухтасунов закончил в 2008 году Московскую медицинскую академию имени Сеченова (он же «Первый мед») по специальности «лечебное дело». Ученого звания и ученой степени не имеет.

Что интересно, в справке указано, что с 2008 года (после выпуска из вуза) и по 2016 год Тухтасунов временно не работал. А вот в 2016 году он внезапно становится замдиректора аппарата управления в ФГБУ «Россельхозземмониторинг». Проработал он на этом посту всего два месяца, после чего стал советником руководителя Росреестра (а именно все той же Абрамченко).

Как иронично заметили в паблике «Адские бабки», «теперь официальный многолетный экс-безработный, по образованию – медицинский брат, будет отвечать за целостность вашей собственности в государственном реестре... И еще – за государственную тайну, с госреестром связанную. А также – за 15 млрд рублей денег, ежегодно направляемых на различные госзакупки».

В пресс-службе Росреестра рассказали радиостанции «Говорит Москва» о некорректности данных, распространных в соцсетях. В ведомстве отметили, что официальную биографию Тухтасунова добавят на сайт вверенной ему Федеральной кадастровой палаты в течение суток.

В палате добавили, что новый руководитель окончил Московскую медакадемию им. И.М. Сеченова в 2008 году (специальность - лечебное дело), Открытый институт — высшую профессиональную школу и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова — в 2017-м. С 2011 по 2016 гг. он «работал в коммерческих структурах». В ведомстве не уточнили, в каких именно. До этого он был ординатором, интерном и аспирантом медакадемии. После работы в коммерческом секторе Тухтасунов перешел в Россельхозземлемониторинг, далее — в Росреестр.

*Официального подтверждения подлинности документов нет.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама