Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московское «Динамо» уволило гендиректора Иванова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское «Динамо», оставшееся без еврокубков в 2010 году, лишилось генерального директора. Дмитрий Иванов покидает этот пост по взаимной договоренности с советом директоров клуба.

Московское «Динамо» осталось без генерального директора. Дмитрий Иванов покидает этот пост по взаимной договоренности с советом директоров.

«По итогам состоявшегося совета директоров ЗАО «Футбольный клуб «Динамо-Москва» принято решение о прекращении трудовых отношений по обоюдному соглашению сторон со 2 ноября 2009 года с генеральным директором клуба Дмитрием Александровичем Ивановым», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Совет директоров признал положительной деятельность Дмитрия Александровича Иванова в должности генерального директора ФК «Динамо» Москва, при котором клуб добился наивысшего достижения за последнее десятилетие -- выигрыша бронзовых медалей, и ему объявлена благодарность», -- добавляется в нем.

На данный момент «Динамо» идет на восьмом месте в премьер-лиге. Безголевая ничья с «Амкаром» лишила москвичей последних шансов на пятое место, дающее право в следующем сезоне участвовать в Лиге Европы. Таким образом, с учетом фиаско в 1/16 Кубка России «бело-голубые» остались на следующий год без еврокубков.

Еврокубковая кампания сезона-2009/2010 у динамовцев откровенно не задалась. Сначала клуб вылетел из квалификационного раунда Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей шотландскому «Селтику» (1:0 в гостях, 0:2 дома), а затем и из отборочного раунда Лиги Европы.

Причем в турнире ниже рангом соперником москвичей был софийский ЦСКА, являющийся ныне аутсайдером группы Е. Однако москвичи после безголевой ничьи на выезде проиграли дома со счетом 1:2 и вылетели из турнира.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама