Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Представлен официальный логотип Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве состоялась презентация логотипа чемпионата Европы по футболу 2012 года. Он представляет собой футбольный мяч и два цветка. Один из них желто-синий, другой -- красно-белый, что символизирует флаги двух стран.

В Киеве состоялась презентация логотипа чемпионата Европы по футболу 2012 года. Торжественная церемония состоялась на Михайловской площади.

Как сообщает корреспондент УНИАН, логотип представляет собой футбольный мяч и два цветка. Один из них желто-синий, другой -- красно-белый. Также был презентован лозунг чемпионата: «Творим историю вместе».

На презентации присутствовали президент УЕФА Мишель Платини, президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и прочие высокопоставленные должностные лица Польши и Украины.

После окончания церемонии презентации Ющенко поздравил всех с тем, что Украина на данный момент удачно выполняет работу по подготовке проведения финальной части Евро-2012. «Поздравляю вас с этой победой», -- сказал он.

В свою очередь Тимошенко отметила, что для Украины это уникальная возможность для развития своей спортивной, культурной и туристической инфраструктуры. «Я хочу пожелать красивого проведения чемпионата и, конечно же, исторических побед», -- подчеркнула она.

УЕФА назвал города

В прошлую пятницу исполком УЕФА назвал украинские города, которые примут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года. Хозяевами Euro-2012 стали Харьков, Львов, Донецк и Киев. Первые три города были утверждены по сути в последний момент, а вот украинской столице такая честь была оказана еще в мае. В Киеве пройдет и финал турнира.

Таким образом, Euro-2012 пройдет, как и планировалось, в четырех польских и четырех украинских городах. Со стороны Польши турнир примут Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Задержка с объявлением украинских городов связана с сомнениями руководства УЕФА в возможностях Украины принять турнир на должном уровне. Первоначально на проведение матчей Euro-2012 на Украине претендовал вместо Харькова Днепропетровск, а первая столица Украины находилась в резервном листе.

В мае в СМИ даже появлялась информация, что места двух украинских городов займут Хожув и Краков -- запасные от Польши, несмотря на обещания поделить Euro-2012 поровну. Однако уже тогда звучали сомнения в том, что «УЕФА вряд ли ступит на минное поле политики».

Реклама