Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Карвальо хочет вернуться в ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даниэль Карвальо хочет вернуться в ЦСКА и сыграть в будущем году в Лиге чемпионов.

25-летний полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо, находящийся в аренде в бразильском «Интернасионале», заявил о своем желании вернуться в армейский клуб.

«По окончании отпуска я хотел бы возвратиться в ЦСКА, которому в будущем году предстоит выступать в Лиге чемпионов. А это очень привлекательная витрина», -- заявил Карвальо в интервью Radio Gaucha, сообщает «Спорт-экспресс».

«Конечно, если думать только о себе и своей семье, мне было бы удобнее в «Интере». Но мне уже 25 лет и я не должен делать глупостей. Сейчас в Бразилии я получаю примерно на 30% меньше, чем в России. Шесть месяцев еще можно было потерпеть, а вот целый год -- уже сложнее», -- добавил он.

Срок аренды Карвальо в «Интере» заканчивается 31 декабря. Ранее «Спорт-экспресс» сообщал, что велика вероятность повторной аренды игрока. Следующие полгода полузащитник может провести в другом бразильском клубе, скорее всего в «Сантосе».

По словам Карвальо, его дальнейшая судьба прояснится после окончания сезона в Бразилии, а точнее после 13 декабря, когда в «Интернасионале» будет избран новый президент.

В 2008 году Карвальо сыграл за ЦСКА всего в четырех матчах, причем во всех выходил на замену. Всего за армейский клуб полузащитник сыграл 72 матча в чемпионате страны и забил 11 мячей.

В составе ЦСКА бразилец дважды становился чемпионом России (2005, 2006), два раза выигрывал кубок страны (2005, 2006). В 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА, в финальном матче отдав три голевые передачи. В том году Карвальо был признан лучшим игроком чемпионата России.

Жорже для «Амкара»

Пермский «Амкар» рассматривает португальского специалиста Артура Жорже как одного из кандидатов на пост главного тренера.

«Пока официальное предложение из России мне не поступило -- возможно, вопрос обсуждался моим агентом. Но вернуться в вашу страну я не против. Пермь, если не ошибаюсь, на Урале. Что ж, буду думать. После «Кретей-Лузитанос» я не тренировал, но заняться есть чем. В частности, как консультант сотрудничаю с телевидением», -- приводит слова Жорже «Спорт-экспресс».

Россиянам португальский специалист известен по работе с ЦСКА. Жорже тренировал армейцев в первой половине 2004 года. Последним клубом 62-летнего тренера был французский «Кретей-Лузитанос», с которым тот расстался в связи с вылетом клуба в третий французский дивизион.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама