Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Португалец Нани не сыграет на чемпионате мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Список потерь чемпионата мира по футболу в ЮАР пополнился португальцем Нани. Полузащитник не сыграет на турнире из-за травмы плеча. На тренировке он неудачно исполнил акробатический трюк и повредил его.

Португальский нападающий Нани, выступающий за «Манчестер Юнайтед», не сыграет на чемпионате мира в ЮАР из-за травмы левого плеча. В сборной его заменит Рубен Аморим из «Бенфики».

«После тестов стало ясно, что игрок не готов принимать участие в чемпионате мира», -- говорится в сообщении пресс-службы федерации футбола страны.

Травму футболист получил на тренировке в Лиссабоне накануне отлета команды в ЮАР. Он неудачно приземлился после акробатического трюка. В Южную Африку он все-таки вылетел, но уже на месте стало ясно, что восстановиться он не успеет.

Тренерский штаб во главе с Карлушом Кейрушом опасается, что за Нани может отправиться и Пепе, который до сих пор не оправился от травмы колена, полученной еще в декабре. Он не играл с той поры, но врачи национальной сборной и мадридского «Реала» дали добро на его участие в ЧМ.

Соперниками португальцев по группе G являются команды Бразилии, Кот-д’Ивуара и Северной Кореи. Они начнут турнир 15 июня матчем с африканской сборной.

Потери чемпионата мира

Нани пополнил список потерь ЧМ-2010. В него уже входят полузащитник сборной Нигерии и лондонского «Челси» Джон Оби Микель, получивший травму лодыжки, форвард сборной Кот-д’Ивуара и того же «Челси» Дидье Дрогба, сломавший локтевую кость, капитан сборной Англии Рио Фердинанд, плеймейкер итальянцев Андреа Пирло. Могут оказаться в нем и вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар и голландский нападающий Арьен Роббен.

Еще до подачи окончательных составов стало ясно, что не смогут принять участие в турнире три игрока сборной Германии. Михаэль Баллак травмировал лодыжку, основной вратарь Рене Адлер сломал ребро за три тура до конца чемпионата страны, а Симон Рольфес так и не оправился после операции на колене.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама