Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Усманов не увеличит долю в «Арсенале»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алишер Усманов не будет увеличивать свою долю в «Арсенале». По словам россиянина, у него нет на это денег.

Российский миллиардер Алишер Усманов, являющийся главным акционером лондонского «Арсенала», в ближайшее время не увеличит свою долю в клубе.

После ухода одного из акционеров клуба Нины Брейсвелл-Смит освободился пакет акций в размере 15,9% общей стоимостью в £50 млн (€53 млн). Но россиянин покупать его не собирается, сообщает The Guardian.

«Я не вел переговоров с нею о покупке, -- отметил Усманов. -- К тому же она не заявляла о желании продать его. Нет смысла обсуждать то, чего нет».

ФехтованиеПомимо футбола Усманов также очень интересуется фехтованием.

Отвечая на вопрос, будет ли он это делать, если доля все же будет выставлена на продажу, миллиардер заметил: «Это маловероятно в настоящее время, потому что есть более важные дела. Но мы никогда не скрывали намерения приобрести блокирующую долю в размере 29,9%, и ничто не мешает нам. Это то, что нас интересует, и без спешки мы скупаем акции».

При этом Усманов уточнил, что речь идет только об акциях Брейсвелл-Смит. В случае другого предложения он подумает: «Что если после двух или трех лет мне предложат что-то по хорошей цене? Но в настоящее время я не хочу покупать (большую долю -- Infox.ru), у меня нет средств. Их сейчас ни у кого нет».

Миллиардер отметил, что его лондонский партнер Фархад Мошири сейчас ведет переговоры касательно будущего «канониров». «То, что происходило в течение года, вызывает вопросы, -- рассказал Усманов. -- Когда в течение года уволены четыре члена совета директоров, когда генерального директора, которого все хвалили, поменяли, когда без пояснений лишается своего поста крупный акционер, мы полагаем, что дело серьезно».

«Мошири находится сейчас в Лондоне и пытается узнать, каковы причины этих резких изменений. Согласно объяснению, которое мы получим, и выстроим нашу стратегию», -- добавил он.

«Мои инвестиции в «Арсенал» связаны с абсолютной верой в команду, созданную Арсеном Венгером, -- подчеркнул миллиардер. -- Именно поэтому, пока он в клубе, я сделаю все, что я могу, чтобы поддержать его».

Сейчас Усманову принадлежит 24,9% «Арсенала».

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама