17:14

«Спартак» вышел в 1/4 финала Кубка России

Московский «Спартак» вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу, обыграв «Сибирь» в гостевом поединке со счетом 2:0 (1:0). Следующим соперником московской команды будет либо пермский "Амкар", либо "Краснодар".

Московский «Спартак» победил «Сибирь» в гостевом поединке со счетом 2:0 (1:0) и вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу. Следующий соперник москвичей определится в противостоянии «Амкар» -- «Краснодар».

«Сибирь» - «Спартак» 0:2 (0:1)Голы: 0:1 -- Артем Дзюба, 11; 0:2 -- Павел Яковлев, 49.
Уже в самом начале встречи спартаковцы открыли счет. Эмин Махмудов навесил с фланга, а Артем Дзюба поразил ворота, опередив выскочившего вратаря "Сибири" Петра Вашека. Незадолго до этого форвард москвичей уже имел возможность забить гол, но был нерасторопен в штрафной. Первый тайм прошел под диктовку красно-белых, но счет так и не увеличился.

Второй тайм также начался с гола "Спартака". Павел Яковлев с острого угла поразил цель, ударив на точность, и мяч от штанги закатился в ворота. Игра продолжала идти по плану девятикратных чемпионов России, однако на 75-й минуте полузащитник Дмитрий Комбаров получил вторую желтую карточку и покинул поле. На результате это в итоге не сказалось, красно-белые довели матч до победы.

Тренеры довольны игрой

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча остался доволен самоотдачей футболистов. "Хотел бы ребят поздравить. Вышли на поле 11 мужиков. Старались играть в футбол по мере возможности в такую погоду. Раз 2:0 выиграли, то можно считать, что практически все удалось. Два гола забили, сыграли на ноль, много моментов создавали", -- заявил Карпин в эфире "НТВ-Плюс".

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко отметил, что команда играла неплохо, но соперник был сильнее. "Игра не разочаровала. Не позволили рассчитывать на положительный результат ошибки в обороне. Я бы не сказал, что оборона у нас -- самое слабое место. Просто мы играли с командой премьер-лиги. Достаточно сложно сдерживать такую команду. Возможно, в ближайшее время кто-то еще пополнит наши ряды", -- отметил специалист.