Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эктор Бракамонте покинул «Терек»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грозненский «Терек» не стал продлевать контракт с аргентинским нападающим Эктором Бракамонте. Как рассказал вице-президент «Терека» Хайдар Алханов стороны расстались по обоюдному согласию.

«Сегодня закончился срок действия контракта Эктора Бракамонте с грозненским клубом. Аргентинский нападающий попрощался с коллективом», – говорится в сообщении пресс-службы клуба. На прощание Эктор попросил поблагодарить от его имени всех, с кем свела его судьба в «Тереке»: «Я очень благодарен судьбе за то, что мне довелось играть в «Тереке». Здесь замечательные люди, руководство, которое создает все условия для футболистов, прекрасные болельщики».

«Я приобрел здесь много друзей. Уезжать нелегко, но это жизнь. Частица моего сердца всегда останется в «Тереке», – добавил он.

По всей вероятности игрок продолжит карьеру в России. Если переговоры пройдут успешно, то Бракамонте подпишет контракт с одним из российских клубов. Второй вариант – футболист уедет в Аргентину.

За «Терек» аргентинец провел 37 матчей, в которых забил 4 мяча. До грозненского клуба футболист играл за ФК «Москва», в составе которого вышел на поле 145 раз и отметился 35 мячами.

По обоюдному согласию

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал, что решение прекратить сотрудничество с 33-летним аргентинским нападающим Эктором Бракамонте было принято по обоюдному согласию сторон.

«Эктор провел два хороших года в составе «Терека». Мы ему благодарны за проделанную работу, которую он выполнял честно и добросовестно. Решение расстаться было обоюдным. Теперь аргентинец – свободный агент, и карьеру он продолжит либо в России, либо на родине», – сказал Алханов «Спорт-Экспрессу».

«У нас в команде четверо форвардов, и мы считаем, что этого числа вполне достаточно. В конце концов, функции Бракамонте смогут исполнить и Асильдаров, и Садаев, и Мгуни. Также недавно мы заключили контракт с Эвертоном», – добавил он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама