Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виктор Муньос возглавил клуб чеченского бизнесмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец швейцарского «Ксамакса» Булат Чагаев рассчитывает, что с приходом на тренерский мостик Виктора Муньоса игра команды и ее результаты улучшатся. Испанец сменит в клубе своего соотечественника Хоакина Капарроса.

«Капаррос – хороший специалист, зарекомендовавший себя еще до прихода в «Ксамакс». Думаю, он быстро найдет себе новую работу», – цитирует Чагаева испанское издание AS.

«От сотрудничества с Муньосом мы намерены получить максимальную отдачу. В субботу он впервые встретился с игроками, и все были настроены очень позитивно. У меня состоялся разговор с Муньосом, и его цели теперь мне ясны. Он привнесет в «Ксамакс» новые идеи. Я знаком с Муньосом еще по «Тереку» и, мне кажется, он значительно улучшит игру команды», – сказал он.

В данный момент «Ксамакс» занимает в чемпионате Швейцарии предпоследнее, 9-е место, набрав 6 очков в 7 играх. Увольнение Капарроса стало третьим за то время, как Чагаев заполучил клуб в свои руки. Сначала поста лишился француз Дидье Олле-Николь, затем сменивший его соотечественник Франсуа Чикколини, теперь та же участь настигла и испанца.

Сказки про зарплату и пистолет

Чагаев также опроверг слухи, что в качестве воспитательной меры не выплачивает зарплату футболистам команды. «Тот, кто утверждает, что я не выплачиваю своим футболистам зарплату, выдумал и сказку, как я входил в раздевалку с пистолетом. Пожалуйста, зайдите в раздевалку команды, я разрешаю. Зайдите и спросите у них, получают ли они свои деньги», – сказал он.

«Не соответствует истине и то, что у меня есть бизнес в области газа и нефти. Я задействован в строительном бизнесе и играю на бирже. Должен сказать, что я не знаю, сколько денег на моем счету, поскольку их не считал», – подчеркнул бизнесмен.

Реклама