Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Челси» собирается продать «Стэмфорд Бридж»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство лондонского «Челси» собирается продать нынешний стадион «Стэмфорд Бридж» и построить новую более вместительную арену на 60 тыс. мест. Клуб собирается выкупить землю, на которой расположен стадион.

Акционеры компании СРО (Chelsea Pitch Owners), основанной в 1993 году для защиты «Стэмфорд Бридж» от лондонских застройщиков, получили уведомление о внеочередном общем собрании, которое состоится 27 октября. Чтобы предложение клуба было принято, ему необходимо заручиться поддержкой 50% владельцев стадионной земли, отмечает The Guardian.

Также их владельцам будут предоставлены льготы на новом стадионе. В клубе отмечают, что 10% мест на новом стадионе будут доступны для семей и болельщиков в возрасте до 21 года, и обещают, что если его строительство будет начато до 2020 года, то не более чем в трех милях от «Стэмфорд Бридж».

«Мы понимаем, что некоторые болельщики отрицательно отреагируют на это, – отметил председатель совета директоров «Челси» Брюс Бак в письме к акционерам клуба. – Некоторые будут говорить: «Это история «Челси», мы не желаем перезжать».

«Но с точки зрения ведения бизнеса мы должны быть готовы к переезду, если будет найден более интересный вариант. Многие вызвались купить эти акции, чтобы помочь в трудную минуту клубу. Кто-то приобретал их на память или в качестве сувениров. В любом случае мы не собирается делать какое-то роскошное предложение, поскольку уверены, что эти люди являются болельщиками «Челси» и желают клубу всего самого лучшего», – отметил он.

Вместе с тем Бак заявил, что «в данный момент клуб не ведет переговоров с какой бы то ни было строительной компанией. «Наш клуб еще не решил, покинет ли «Стэмфорд Бридж» или нет. Возможно, более разумным было бы расширить эту арену», – рассказал Бак газете The Independent.

«Так или иначе, нам на «Стэмфорд Бридж» очень нравится. Но, будучи бизнес-проектом, мы должны предусматривать различные варианты», – заметил он.

Реклама