03:29
26 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» разгромил московский ЦСКА со счетом 4:1 (1:0) и выбил его из розыгрыша Лиги чемпионов.

Уже в первом тайме мадридский клуб открыл счет. На 26-й минуте после затяжной комбинации Кака в штрафной сделал передачу на аргентинца Гонсало Игуаина, и тот в падении протолкнул мяч в ворота гостей. Так счет стал 1:0. Однако еще в самом начале встречи Сейду Думбия имел реальную возможность забить гол, но его удар пришелся выше цели.

На 55-й минуте Криштиану Роналду решился на удар издали, Сергей Чепчугов ошибся, и армейцам надо было забивать уже два гола, чтобы выйти в 1/4 финала. Однако забили не они, а вышедший на замену Карим Бензема. Шла 70-я минута.

Впрочем, гол престижа армейцы провели. Зоран Тошич обыграл оппонента на углу штрафной и отправил мяч рикошетом от перекладины в ворота «Реала». Однако это был не последний гол в этом матче. На самой последней минуте Криштиану Роналду оформил дубль, превратив победу в разгром.

«Не удалось провести лучший матч»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий посетовал на неоптимальное состояние команды и отметил, что армейцам удалось не все, на что они способны.

«Чтобы иметь шансы в игре с таким соперником, как «Реал», мы должны были находиться в своем оптимальном состоянии и провести свой лучший матч. К сожалению, у нас это не получилось, и есть чувство разочарования из-за того, что мы могли провести большую игру», – сказал Слуцкий в эфире телеканала НТВ.

«Были неплохие подходы к чужим воротам, у Думбия был отличный момент при счёте 0:0. А в таких играх нельзя думать, что у тебя возникнет второй момент, третий, четвёртый. Также мы допустили много ошибок, позволили сопернику полностью владеть преимуществом, что, учитывая уровень соперника, ни к чему хорошему привести не могло», – подчеркнул он.

«Реал» – ЦСКА 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Гонсало Игуаин, 26; 2:0 – Криштиану Роналду, 55; 3:0 – Карим Бензема, 70; 3:1 – Зоран Тошич, 77; 4:1 – Криштиану Роналду, 90+4.