Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владимир Кличко продал золотую медаль за $1 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские братья-боксеры Владимир и Виталий Кличко провели благотворительный аукцион. На нем младший из братьев, обладающий титулами чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO/IBO /IBF /WBA, выставил на продажу золотую медаль, которую завоевал на Олимпиаде-1996.

За награду удалось выручить $1 млн, причем покупатель, имя которого не называется, сразу же после окончания аукциона вернул медаль боксеру в знак уважения, мотивировав это тем, что хочет, чтобы медаль оставалась в семье Кличко, сообщает BoxingScene.

«Эта медаль принесла успех мне и Виталию. Она стала основой нашего успеха в профи, ключом, который открыл для нас многие двери. Наша мечта стала реальностью. А благодаря средствам, которые были выручены от ее продажи, мы поможем осуществить мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас», – ответил Кличко на жест покупателя.

В следующий раз Кличко-младший выйдет на ринг 7 июля. Его противником будет официальный претендент по версии IBF Тони Томпсон. Поединок пройдет в Берне на местном футбольном стадионе.

Если же Кличко победит Томпсона, то следующий бой он может провести 10 ноября в Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден» против американца Криса Арреолы. Последний раз в «Мэдисоне» Кличко дрался 3 февраля 2008, когда победил россиянина Султана Ибрагимова.

Реклама