02:09
27 апреля ‘24, Суббота

Германия вышла в полуфинал Euro-2012

Сборная Германии по футболу одержала победу над национальной командой Греции в четвертьфинале чемпионата Европы 2012 года.

Матч, состоявшийся в Гданьске, завершился со счетом 4:2 в пользу немецкой сборной, сообщает «Интерфакс».

Первый гол был забит на 39-й минуте - отличился Филипп Лам. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сборной Германии.

Через десять минут после начала второго тайма греки провели результативную контратаку, и Георгиос Самарас сравнял счет.

На 61-й минуте немцы снова вышли вперед - на этот раз забил Сами Хедира. До конца встречи немцам удалось отличиться еще дважды - голы на счету Мирослава Клозе и Марко Ройса.

На 89-й минуте в ворота немецкой команды был назначен пенальти, который реализовал Димитрос Салпигидис.

Голы: 1:0 - Лам, 39; 11 - Самарас, 55; 2:1 - Хедира, 61; 3:1 - Клозе, 68; 4:1 - Ройс, 74; 4:2 - Салпингидис, 89 (пенальти). Предупреждения: Самарас, 14; Папастатопулос, 75.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем матча между национальными командами Англии и Италии, который состоится в Киеве 24 июня.

Еще одна путевка в полуфинал будет разыграна в субботу - за нее в Донецке поборются Испания и Франция.

Первый полуфиналист определился в ночь на пятницу. Им стала сборная Португалии, обыгравшая в четвертьфинале Чехию со счетом 1:0.