Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Диетолог назвала подходящие для похудения продукты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-диетолог Мария Алдонина рассказала о продуктах, которые помогают сбросить вес.

Алдонина отметила, что лето - комфортное время для коррекции веса в силу того, что человеку доступно большое количество фруктов и овощей. Однако она отметила, что потреблять фрукты с целью похудения нужно правильно.

Богатые витаминами и микроэлементами фрукты могут дать организму длительное чувство насыщения, однако в то же время они содержат большое количество сахаров, что не делает их идеальным продуктом для снижения веса.

Диетолог отметила, что количество фруктов в рационе стоит ограничивать. В случае, если речь идет о снижении веса, предпочтение стоит отдавать низкоуглеводным фруктам, то есть тем, которые содержат не более 5 грамм углеводов на порцию.

По словам Алдониной, наилучшим выбором среди фруктов являются абрикосы, грейпфруты, яблоки и груши. Также полезны арбузы и персики, однако важно помнить о количестве потребляемых фруктов и возможных ограничениях для людей с рядом заболеваний.

В частности, людям с сахарным диабетом необходимо тщательно следить за уровнем глюкозы в крови и употреблять фрукты в умеренных количествах. Также внимательным к выбору фруктов стоит быть склонным к аллергии гражданам: многие красные фрукы могут провоцировать приступы аллергии, в том числе отеки, поэтому важно быть осторожными.

Врач отметила, что овощи также являются отличным выбором при необходимости скорректировать вес, поскольку содержат не только достаточное количество витаминов и микроэлементов, но и клетчатку, употребление которой способствует здоровому пищеварению и служит профилактической мерой для предотвращения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Реклама