Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Футболист покончил с собой, оказавшись на скамейке запасных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греческий футболист совершил самоубийство после того, как не попал на игру с чемпионом страны «Олимпиакосом».

Полиция обнаружила тело 25-летнего Янниса Коскиньятиса из родосского клуба «Диагорас» в ущелье возле деревни Коскину на Родосе. В предсмертной записке футболист объяснил причины своего поступка отказом тренера включить его в основной состав на игру с «Олимпиакосом».  «Я не могу пережить такую несправедливость», -- написал футболист, сообщает Reuters.

«Диагорас», клуб второй лиги греческого чемпионата, проиграл 2:3 в среду вечером «Олимпиакосу» в четвертом круге кубкового турнира в упорной борьбе. О смерти футболиста родосского клуба стало известно в ходе матча.

Полузащитник Коскиньятис 61 раз выступал за «Диагорас» и за это время забил четыре мяча. Однако с начала текущего футбольного сезона он постоянно оставался на скамейке запасных из-за травмы ноги. Греческие СМИ сообщают, что из-за этого футболист испытывал психологические проблемы и посещал врачей.

Хотя профессиональная спортивная карьера часто сопряжена с тяжелой психологической нагрузкой, такие исключительные случаи все же происходят довольно редко. Если же трагедия случается, то далеко не всегда ее причины кроются в мире спорта. Например, не удалось установить, что стало причиной самоубийства 24-летнего российского хоккеиста Романа Ляшенко в 2003 году и велосипедистки Юлии Арустамовой в 2007 году. В обоих случаях назывались как причины, не связанные со спортом, так и иные версии смерти, предполагавшие лишь инсценировку самоубийства.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама