Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин может не поехать в Цюрих представлять заявку России на ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Владимир Путин может не принять участие в представлении заявки России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако глава правительства уверен, что у России большие шансы получить это соревнование после голосования членов исполкома ФИФА в декабре.

Премьер-министр России Владимир Путин пока не знает, будет ли он в декабре участвовать в мероприятии в Цюрихе, где выберут страну, которая примет чемпионат мира по футболу в 2018 году.

"Я пока ничего по этому поводу сказать не могу, нужно посмотреть мой график. Это еще далековато. В любом случае Россия будет представлена в Цюрихе на высоком уровне", - сказал премьер, отвечая на вопрос журналистов.

Как сообщает "Интерфакс", Владимир Путин подчеркнул, что Россия готова к тому, чтобы провести всю организационную работу и возвести большое количество "платных сооружений".

"Мы эту спортивную инфраструктуру будем развивать, будем строить стадионы", - подчеркнул премьер.

«Шансы очень велики»

Премьер-министр России убежден, что у России большие шансы на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Я считаю, что шансы на то, чтобы Россия получила право провести чемпионат мира по футболу, очень велики, имея в виду то, что Россия такие соревнования еще не проводила", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем он подчеркнул, что решение, конечно, остается за ФИФА. Как сообщает РИА "Новости", глава правительства отметил, что с точки зрения развития мирового футбола решение о проведении игр в России было бы правильным.

"Исходя из этих соображений, соображений развития самого спорта, конечно, у России большие шансы, но у нас серьезные конкуренты - Португалия, Испания, Великобритания и другие страны, поэтому мы будем делать все для того, чтобы разрешение получить, но решение, конечно, за ФИФА", - заявил Путин.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама