11:53

«Алания» вылетела из премьер-лиги

Владикавказский клуб "Алания" не смог одержать победу над "Сатурном" в заключительном матче чемпионата России по футболу. Игра в Раменском закончилась со счетом 1:1. В результате, "Алания" не смогла остаться в премьер-лиге.

В воскресенье состоялись матчи последнего 30-го тура чемпионата России по футболу. В результате определилась еще одна команда, которая вместе с новосибирской «Сибирью» покинет премьер-лигу по итогам сезона. Вторым неудачником стал владикавказский клуб «Алания».

«Сатурн» - «Алания»: 1:1Голы: Зелао, 32 - И.Иванов, 13
В последнем матче «Сатурн», который уже обезопасил себя от вылета принимал «Аланию» в Раменском. В начале матча гости вышли вперед после гола Иванова на 13-минуте. Однако уже на 32-й минуте встречи бразилец Зелао восстановил равновесие. Несмотря на отчаянные усилия владикавказцам не удалось забить и матч закончился вничью со счетом 1:1.

«Алания» набрала 30 очков, столько же оказалось у «Амкара», который в тяжелых погодных условиях сыграл вничью с ЦСКА (0:0). «Амкар» сохранил прописку в премьер-лиге за счет большего количества побед (8). «Алания» же смогла выиграть только 7 матчей.

Чемпионат РоссииТурнирная таблица:
Вместо «Сибири» и «Алании» в следующем чемпионате премьер-лиги сыграют победители первого дивизиона -- краснодарская «Кубань» и нижегородская «Волга».

Главный тренер «Сатурна» дал послематчевый комментарий в эфире «НТВ-Плюс». «Вы видели сами, игра была очень напряженной, с повышенными эмоциями. Подобные матчи не могут проходить в ином ключе, – сказал Андрей Гордеев. – Я благодарен своим игрокам за окончившийся сезон, а также нашим болельщикам. Нынешний год получился для нас очень сложным и неоднозначным. Самое главное, что мы были честны перед собой и перед футболом».