Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Конфликт болельщиков на сборной не отразится

Опубликовано
Текст:

Раздор между активными болельщиками «Спартака» и ЦСКА из-за сожженного баннера красно-белых перед дерби привел к переносу секторов болельщиков на матче сборной страны подальше друг от друга. Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин рассказал Infox.ru о том, как это может повлиять на поддержку первой команды России.

Конфликт болельщиков на ВОБ не отразится

На сайте фан-движения «Фратрия» появилось объявление, что из-за близости секторов болельщиков ЦСКА на Южной трибуне стадиона «Локомотив» поклонники красно-белых пересаживаются на «Север».

«Уважаемые болельщики «Спартака», собирающиеся посетить товарищеский матч сборной России с командой Аргентины! Некоторое время назад нами было решено отказаться от нашей билетной квоты на этот матч на сектора Южной трибуны. Мы не считаем приемлемым сидеть на соседних секторах с конями и чебурабиком в качестве заводящего. «Фратрия» на этом матче будет на Северной трибуне», -- говорится в сообщении на сайте.

«Чебурабиком» в тексте назван помощник президента ЦСКА по работе с болельщиками Максим Коротин, известный в фанатских кругах под кличкой «Рабик». По заявлению лидера «Фратрии» Ивана Катанаева, он был одним из тех, кто поджег гигантский баннер красно-белых (85x30 метров) накануне дерби ЦСКА – «Спартак».  В ответ на это Коротин предположил, что спартаковцы сами случайно спалили свое полотно.

Всероссийское объединение болельщиковЦели организации
«У них всегда были отношения, далекие от теплых, -- рассказал Александр Шпрыгин, -- и им приходится вместе работать в ВОБ. Но теперь же этот случай снова провел черту между ними, хотя мы не думаем, что это как-то отразится на работе нашей организации. Другое дело, если их противостояние перейдет какие-то рамки, хотя они оба взрослые люди и смогут найти решение».

Компромисс для «Спартака» и ЦСКА

Товарищеский матч со сборной Аргентины болельщики «Спартака» и ЦСКА увидят с разных концов стадиона. Однако билеты на другую трибуну обойдутся красно-белым дороже.

«Фратрия» теперь, скорее всего, будет располагаться на 14-15 секторах Северной трибуны, -- объяснил Шпрыгин. – А их квота на Южной трибуне будет поровну поделена между остальными фан-клубами. Теперь «Фратрии» будет сложнее продать все билеты, так как они дороже, думаю, что это разовый случай в плане разделения трибун. До этого даже болельщики «Зенита» умудрялись приезжать и нормально рассаживаться при подавляющем преимуществе болельщиков из Москвы. В дальнейших матчах сборной ни о каком разделении трибун речи идти не может, будем надеяться, что стороны все-таки найдут какой-то компромисс».

 

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама