Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж замучил беременную жену нытьем и страхами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруг выливает свои страхи за будущее на Алину, которая находится на девятом месяце беременности.

32-летняя Алина беременна первым ребенком. Она три года замужем за Артемом. Они хотели ребенка, поэтому он очень желанный.

В начале отношений все было прекрасно. Артем казался Алине горным орлом. В начале беременности все тоже было хорошо, но в последние месяцы ситуация в семье резко изменилась. Муж замучил жену нытьем, страхами и тревогой.

Алина с удивлением узнала, что ее муж боится за будущее. Так переживает, что не может успокоиться. Все началось из-за проблем на работе, которые появились из-за пандемии. Артем всегда хорошо зарабатывал и довольно легко относился к тратам денег.

В последние месяцы в его компании сначала отменили премии, затем сократили зарплаты, потом уволили часть персонала.  Нервотрепка с возможным увольнением и сокращением зарплаты не прекращается. Из-за чего Артем постоянно на нервах. 

Он приходит с работы и рассказывает о всех перипетиях жене. Плачет, что его скоро уволят. «Я не знаю, на что мы будем жить, чем кормить ребенка». «Надоело все. Работаю, как папа Карло, а заработать не могу».

Нефть дешевеет, рубль обесценивается, работы нет, кризис, тлен, смерть.

Первое время Алине поддерживала супруга. Пыталась успокоить его, настроить на уверенный лад. Предлагала найти новую работу, пересмотреть расходы и т.д. При этом она тоже переживала, ведь она уже в декретном отпуске, а тут такие новости. Она не грузила мужа своими переживаниями и плакала, когда его не было.  Ей тоже страшно от таких разговоров.

Со временем стало совсем невыносимо. Муж со своей тревогой стал угнетать Алину. Ей скоро рожать, а он все ноет и ноет. Она не может ему помочь, когда ей со дня на день уезжать в роддом. И вообще хотелось бы поддержки в такое время, а не выслушивания всех его страхов.

Алина попробовал поговорить с родителями. Но мама напомнила ей, что она сама выбрала такого мужа – нечего жаловаться. Папа посмеялся. Поддержки нет ни с какой стороны.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама