Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Дача вместо моря: россияне определились с лучшим курортом в 2022 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодняшние сложности с отдыхом не только за границей, но и на отечественных курортах определили выбор россиян в пользу загородного отпуска.

Летний сезон отпусков стремительно приближается, несмотря на все западные санкции. В этом году у российских путешественников добавилось головной боли.

Многие страны для нас закрыты, на территории других популярных курортов не все понятно с оплатой нашими картами. Да и лететь до некоторых стран придется на перекладных.

Да что там говорить, если даже внутри России закрыта часть  аэропортов, и попасть на родное Черное море, возможно, тоже придется с приключениями.

В связи с этим не должны удивлять результаты опроса специалистов сервиса «Туту.ру», согласно которому практически треть россиян свой летний отпуск собираются провести за городом – на даче или в домике в деревне.

Ненамного меньше, но меньше прошлогоднего наших туристов рассчитывают отдохнуть на родных курортах – в Крыму, на Кубани и даже на Балтийском море в Калининграде.

Достаточно много желающих, около 11%, предполагают свой отпуск потратить на путешествие по регионам Северного Кавказа.

Почти 5% россиян во время отпуска хотят побывать в Москве, Санкт-Петербурге и других больших городах страны. 2% респондентов мечтают увидеть красоты российского Севера.

Но нашлись и те, кто вообще никуда не собирается, и даже не хочет брать отпуск нынешним летом. И таких довольно немало – примерно шестнадцать процентов. А лучшим курортом 2022 года все-таки стала дача.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама