Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о неожиданной пользе сахара для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В девяти случаях из десяти специалисты рекомендуют гражданам минимизировать потребление сахара или вовсе отказаться от него.

Однако то, что сахар приносит организму человека исключительно вред, врач-терапевт Александра Кожевникова назвала мифом.

По словам специалиста, сахар является одной из сторон эволюции жизни человечества и основой для производства тысяч и тысяч продуктов питания.

Сама по себе глюкоза имеет крайне важное значение для человеческого организма – в том числе, и для большей функциональности головного мозга.

Помимо этого, с помощью употребления различных продуктов с содержанием той или иной доли глюкозы формируются самые важные обменные процессы в нашем организме.

Полный отказ от сахара способен выбить почву у нас из-под ног. Слабость, головокружение, быстрая утомляемость, сонливость и снижение умственных способностей – это то, что ждет отказавшегося от глюкозы человека.

К тому же научно доказано, что сладкое является одним из лучших средств для выведения человека из стресса и депрессии.

Другое дело, напоминает специалист, что всего хорошего должно быть в меру. Сам по себе сахар не является чем-то вредным или опасным. Вред и опасность для здоровья представляет непомерное его употребление.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама