Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самой частой причиной ссор россиян на работе летом стал кондиционер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Включать или не включать – вот в чем вопрос и главная точка раздора в российских офисах в жаркую летнюю погоду.

Летом, особенно в сильную жару в офисах находиться – кромешный ад. Выручают настежь раскрытые окна, прохладные напитки и, казалось бы, кондиционер.

Но именно он и становится чаще всего предметом яростных споров коллег. Дело в том, что кондиционер – это не только способ спастись от жары.

Но и возможная причина простуды, особенно когда человек возвращается в офис с жары и попадает под резкий перепад температур.

К тому же кондиционер гоняет по помещению пыль, заставляя людей чихать, кашлять и потирать слезящиеся глаза. К тому же не стоит забывать и о том, что есть люди, страдающие аллергией.

На этом фоне не удивительны результаты опроса социологов, которые показали – каждая четвертая ссора коллег в офисе в летнее время происходит именно из-за споров – включать или не включать кондиционер.

Что удивительно, мужчины оказались более покладистыми в этом вопросе, а чаще всего такие конфликтные ситуации возникают именно в женских коллективах. Особенно там, где у коллег наблюдается серьезная возрастная разница.

Проще всего здесь оказалось тем, в чьих офисах кондиционеры не установлены. Так что, для ссор им приходится искать другие причины…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама