Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам раскрыли два способа похудения без мучительных диет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того, чтобы сбросить вес, совсем не обязательно ежедневно морить себя голодом.

Два главных фактора лишнего веса всем давно известны – еда и малоподвижный образ жизни. Помня об этом, многие худеющие люди почти перестают есть и начинают много заниматься спортом.

Такой подход к делу чреват срывами и проблемами со здоровьем, поскольку организм сталкивается с резким дефицитом калорий да еще на фоне усиления физических нагрузок.

Врач-диетолог Андрей Бобровский считает, что подход к процессу похудения должен быть более деликатным и одновременно более простым.

По поводу еды не стоит мучать себя голодание или жесткими диетами. Нужно лишь поменять рацион, перейдя с очень калорийных продуктов на менее калорийную пищу. В силу этого в организме не останется возможности образовываться новым жировым клеткам.

Ну, а сгонять вес можно не только с помощью изнуряющих тренировок в спортзале, но и делать это в свое удовольствие-например, в фитнес-зале, или на пробежке (прогулке, походах в бассейн или катании на велосипедах, роликах, скейтах и так далее).

И тогда процесс похудения не покажется настоящим адом, а жизнь все также будет в радость. По большому счету, ничего нового. Но почему-то многие продолжают себя мучить и мучить...

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама