Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

INFOX Биографии
Люди, которые делают Историю. Люди, которых все обсуждают. Люди, которых считают примером. Здесь вы найдете их биографии, краткие и полные.

Слава Комиссаренко: биография белорусской звезды стендапа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слава Комиссаренко. Биография: «Смех без правил», Comedy Battle и «Открытый микрофон», шутки про Лукашенко, YouTube-канал.

Краткая справка

Слава Комиссаренко (Slava Komissarenko). Дата рождения – 27 июля 1985 года. Место рождения – Минск, Белорусская ССР, СССР. Рост – 200 см. Вес – 90 кг.

Ранние годы

Вячеслав (а именно таково полное имя комика) появился на свет в Минске в семье, где оба родителя были учителями. В школе мальчик увлекался спортом – любил плавание, а также на протяжении четырех лет ходил в секцию бокса.

Еще в детстве Вячеславу нравились комедии с участием Эдди Мерфи. Юноша заинтересовался его творчеством и выяснил, что звезда «48 часов» и «Полицейского из Беверли-Хиллз» начинал карьеру в стендапе.

Однако после школы Слава по настоянию родителей решил получить серьезное образование. Молодой человек поступил в Белорусский государственный экономический университет на факультет промышленного маркетинга и коммуникаций.

Будучи студентом, Слава не забывал про идею пробиться на телевидение и стать артистом разговорного жанра. Вместе с сокурсником Дмитрием Невзоровым он создал комический дуэт «Совесть» и начал писать письма в различные телепередачи Белоруссии и России. Параллельно с этим он подрабатывал в рекламе – был копирайтером, создавал сценарии для рекламных роликов и телепередач, писал статьи для журналов.

Начало карьеры комика

Первой страницей в творческой биографии Славы Комиссаренко стало шоу «Смех без правил». На дворе стоял 2008 год, а шоу уже продержалось на телевидении семь сезонов. Восьмой сезон вели Павел «Снежок» Воля, известный российскому зрителю по Comedy Club’у, и Владимир «Динамит» Турчинский.

Молодые минчане Комиссаренко и Невзоров произвели впечатление на жюри и заняли второе место. Опередил их уроженец Черкасс Николай Серга, выступавший под сценическим именем Тренер Коля. Бронзу в том сезоне поделили два дуэта – «Холодильник» из Минска (Николай Камка и Евгений Булка) и «Револьвер» из Томска (Сергей Платицын и Стас Старовойтов, который позже стал резидентом проекта Stand Up).

После смерти Турчинского шоу «Смех без правил» закрылось. На смену ему на канале ТНТ пришел Comedy Battle, ведущим остался Павел Воля, а победитель становился новым резидентом Comedy Club’а. А вот в Comedy Battle Слава поучаствовал уже один, как и в «Убойной лиге», «Бункере News» и других подобных проектах.

Вскоре после начала сольной карьеры комика, Вячеслав даже стал постоянным участником высокорейтинговой передачи Stand Up, выходившей на канале ТНТ. По словам Славы Комиссаренко, стендап – это самый сложный жанр в юморе, поскольку необходимо взаимодействовать с публикой.

Среди известных монологов артиста – про летучую мышь и бабочек, про жизнь в Москве и случай в туалете аэропорта, про парней, которые любят быть дебилами.

Карьера сценариста

Проявил себя минчанин и как сценарист. Он поучаствовал в создании скетч-сериала «В Москве всегда солнечно» – адаптация популярного американского ситкома «В Филадельфии всегда солнечно». Вместе с Комиссаренко над сценарием работал и другой стендапер Дмитрий Романов, а снялись в адаптации Константин Крюков, Александра Ребенок, Ирина Апексимова и известный режиссер Дмитрий Астрахан.

Приложил руку Слава и к появлению сериала «Неzлоб», рассказывающем о коллеге Славы Комиссаренко – комике Александре Незлобине.

«Открытый микрофон»

Уже в 2017 году Комиссаренко стал сам влиять на то, кто пополнит когорту резидентов Stand Up. Он вошел в жюри конкурсной передачи «Открытый микрофон».

Вместе с ним в жюри оказались и другие резиденты Stand Up Юлия Ахмедова, Руслан Белый, Тимур Каргинов, а также телеведущий Андрей Бебуришвили. Победительницей первого сезона стала москвичка Елена Новикова.

В этом шоу Славу Комиссаренко можно было наблюдать на протяжении четырех сезонов, а уже в пятом белоруса заменил Иван Абрамов, известный по выступлениям в составе команды КВН «Парапапарам».

Другие появления на ТВ

В ряде телепередач Комиссаренко появлялся не в качестве ведущего, а в качестве участника. Примером может стать музыкальная программа «Студия «Союз». В первом случае соперником Славы Комиссаренко был известный стендапер Нурлан Сабуров, а во втором – популярный современный музыкальный исполнитель Тима Белорусских.

Отметился он и в шоу Азамата Мусагалиева «Где логика?», где напарником Вячеслава был его земляк и коллега Иван Усович, а соперниками выступали Роман Попов и Миша Марвин из Москвы.

Слава Комиссаренко сейчас

В январе 2020-го стало известно об уходе Славы Комиссаренко с ТНТ. По словам стендапера, конфликта с руководством телеканала у него не было, просто он решил сосредоточиться на собственных проектах.

Чтобы продвигать собственный контент, комик в конце января 2020-го завел канал на YouTube. По состоянию на 10 сентября 2021 года на канал подписаны 600 тыс. пользователей, а число просмотров перевалило за 60 млн.

Весьма популярна рубрика на канале под названием «Время от времени», в которой гостями комика успели побывать Юлия Ахмедова, Антон Шастун, Алексей Щербаков и другие его коллеги.

В августе 2021 году комик записал видеообращение в поддержку своего коллеги и хорошего друга Идрака Мирзализаде, которого за шутку о русских и обгаженном матрасе приговорили к 10 суткам ареста, а позже признали персоной нон грата. Аналогичные видеоролики записали Руслан Белый, Данила Поперечный, Костя Пушкин, Михаил Шац, Алексей Щербаков и др. «Это очень страшный прецедент, который говорит о том, что за шутку теперь можно будет официально сажать и наказывать», – таков был основной посыл комиков. Однако заявления стендаперов, что за шутки сажать не должны, на суд действия не возымели.

Шутки на политические темы

В августе 2020 года на родине Славы Комиссаренко начались массовые протесты оппозиции, которая обвинила президента Белоруссии Александра Лукашенко в фальсификации выборов.

Комик не остался в стороне. Уже в ноябре он резко прошелся по Батьке (так в Белоруссии именуют Лукашенко) в рамках шоу «Что было дальше?». По его словам, знаменитое фото, где президент сидит с сыном Колей, одетым в бронежилет, а рядом женщина заполняет документы, вызвало у него ощущение, будто к Лукашенко пришли органы опеки.

Прокомментировал Комиссаренко и заявление Александра Григорьевича, что люди, выходившие на митинги, были «пьяные и обкуренные». «Я подумал, что больше всего хочется обкуренному – на митинг?! – задался вопросом комик. – Затягиваешься и думаешь: «Хочу жить в лучшей стране и избиений* от омоновцев».

Эти смелые выступления обернулись для комика запретом на организацию концертов Белоруссии.

Личная жизнь

У стендапера есть девушка, о чем он не раз упоминал в своих выступлениях. Однако долгое время артист скрывал ее имя. Позже выяснилось, что девушку Славы Комиссаренко зовут Алена, а работает она фитнес-тренером.

Уже в 2020 году появилась информация, что комик завел себе новую пассию, а с Аленой расстался. Новую подругу минчанина зовут Оля Фурманова, она младше стендапера на 12 лет.

Фото стендапера можно посмотреть в его аккаунте в Instagram. На страницу с фото и видео Вячеслава в соцсети подписаны 325 тыс. пользователей.

Также у комика есть страница во «ВКонтакте», на которую подписаны свыше 30 тыс. человек.

*в оригинале стоял непечатный синоним слова «избиения»

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама