Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

5 основных ошибок при похудении

Опубликовано

Мы расскажем вам о пяти ошибках, которые совершают большинство людей, пытающихся похудеть.

В современном обществе остро стоит вопрос на тему похудения. Многие любыми способами хотят стать похожими на звёзд с обложки модного журнала. Стремясь к своей цели, они садятся на жёсткие диеты, морят себя голодом, не понимая, что таким образом они делают себе только хуже. В этой статье я хотела бы рассказать про частые ошибки худеющих, я думаю, эта тема будет интересна не только девушкам, но и мужчинам.

Садиться на диеты

Все мы знаем, что диеты гарантируют нам желаемый эффект в довольно короткий срок, но не все знают, что чаще всего диеты наносят больше урона, чем пользы. Чем же они так опасны?

Во-первых, это огромный стресс для организма. Вы всю жизнь питались нормально, а тут вдруг резко вы садитесь на диету, на которой почти ничего не едите. Естественно ваш организм забьёт тревогу и, когда вы сорвётесь с диеты, он начнёт ещё активнее запасать жир. Из-за этого вы либо вернётесь в свой первоначальный вес, либо наберёте ещё больше, чем было до похудения.

Во-вторых, это нехватка витаминов и жизненно важных элементов. У вас начнут выпадать волосы, ломаться ногти, появится усталость и вялость. У женщин могут пропасть менструальный цикл, а у мужчин появиться проблемы с либидо. Этот список можно продолжать до бесконечности, я думаю, вы и сами понимаете, что нехватка витаминов ни к чему хорошему не приводит.

Недостаток воды

Даже если вы не худеете, вам всё равно нужно выпивать достаточное количество воды в день, чтобы чувствовать себя хорошо. Ко всему прочему вода помогает ускорить метаболизм, а это значит, что ваш процесс похудения ускорится в разы (и без вреда для здоровья).

Постоянные взвешивания

Естественно, вы хотите следить за своим результатом, но нужно понимать, что заметной разницы в весе вы не заметите, если прошёл только день (а то и меньше). Кроме того, вы можете увидеть и небольшую прибавку в весе, это совершенно нормально, но для вас это может стать поводом для срыва. Самый оптимальный вариант взвешивания – раз в неделю.

Смузи и соки

Несомненно, это полезные напитки, но только в том случае, если они сделаны в домашних условиях. В кафе и ресторанах очень часто в смузи добавляют слишком много сахара, а это не делает напиток полезнее. Вывод: если хотите смузи или сок – лучше сделай их сами.

Отсутствие тренировок

Процесс похудения заключает в себе несколько этапов. Один из главных – спорт. Благодаря ему вы не только быстрее похудеете, но и подтянете своё тело, что тоже очень важно.

В заключение хочу пожелать вам здоровья и успехов в похудении.

Спасибо за внимание.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама